Programação Rádio Antena Minho
Segunda-feira
00.00 - 01.00: O Melhor da Vida é de Graça com Rui Miguel Graça (Repetição);
01.00 - 03.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
03.00 - 05.00: Sete Mares Som Nacional na Antena Minho com José Carlos Fernandes (Repetição);
05.00 - 08.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
08.00 - 13.00: Manhãs na Rádio Antena Minho com Manuela Barros e Abel Lages;
13.00 - 14.00: Tertúlia no Feminino com Manuela Barros, Dalila Monteiro, Alex Liberalli e Cândida Pinto;
14.00 - 19.00: Tardes da Rádio Antena Minho com José Portugal;
19.00 - 20.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
20.00 - 21.00: Leandro Antunes Show, espaço dedicado á comunidade brasileira residente em Braga;
21.00 - 22.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
Terça-feira
00.00 - 03.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
00.03 - 04.00: Tertúlia no Feminino com Manuela Barros, Dalila Monteiro, Alex Liberalli e Cândida Pinto (Repetição);
04.00 - 08.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
08.00 - 13.00: Manhãs na Rádio Antena Minho com Manuela Barros e Abel Lages;
13.00 - 19.00: Tardes da Rádio Antena Minho com José Portugal;
19.00 - 20.00: Tertúlia Bracarense, espaço dedicado ao Sporting Club de Braga com Ricardo Anselmo (moderação), António Duarte, José Machado e Vânia Queirós;
20.00 - 21-00: Leandro Antunes Show, espaço dedicado á comunidade brasileira residente em Braga;
21.00 - 22.00: Terças-feiras Temáticas, Bossa Nova com Alex Liberali;
Quarta-feira
00:00 - 01.00: Terças-feiras Temáticas, Bossa Nova com Alex Liberali (Repetição);
01.00 - 03.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
03.00 - 04.00: Tertúlia Bracarense, espaço dedicado ao Sporting Club de Braga com Ricardo Anselmo (moderação), António Duarte, José Machado e Vânia Queirós (Repetição);
04.00 - 06.00: : Sete Mares Som Nacional na Antena Minho com José Carlos Fernandes (Repetição);
06.00 - 08.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
08.00 - 11.00: Manhãs na Rádio Antena Minho com Manuela Barros e Abel Lages;
11.00 - 12.00: Minho Magazine com Rui Alberto Sequeira;
12.00 - 13.00: Manhãs na Rádio Antena Minho com Manuela Barros;
13.00 - 14.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
14.00 - 19.00: Tardes da Rádio Antena Minho com José Portugal;
19.00 - 20.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
20.00 - 21.00: Leandro Antunes Show, espaço dedicado á comunidade brasileira residente em Braga;
21.00 - 22.00: : Rádio Antena Minho a Melhor Música;
Quinta-feira
00:00 - 01.00: Mercado Negro com Paulo Jorge Pereira (Repetição);
01.00 - 03.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
03.00 - 04.00: Minho Magazine com Rui Alberto Sequeira (Repetição);
04.00 - 08.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
08.00 - 13.00: Manhãs na Rádio Antena Minho com Manuela Barros e Abel Lages;
13.00 - 14.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
14.00 - 19.00: Tardes da Rádio Antena Minho com José Portugal;
19.00 - 20.00: Ideias com J espaço das juventudes partidárias minhotas com moderação Rui Alberto Sequeira;
20.00 - 21-00: Leandro Antunes Show, espaço dedicado á comunidade brasileira residente em Braga;
21.00 - 22.00: O Melhor da Vida é de Graça com Rui Muguel Graça;
Sexta-feira
00.00 - 01.00: Disco ou Nada com Emanuel Roriz e António Melo (Repetição)
01.00 - 03.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
03.00 - 04.00: Ideias com J espaço das juventudes partidárias minhotas com moderação Rui Alberto Sequeira (Repetição);
04.00 - 08.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
08.00 - 12.00: Manhãs na Rádio Antena Minho com Manuela Barros e Abel Lages;
12.00 - 13.00: Vai Dar Uma Curva com Rafael Oliveira;
13.00 - 14.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
14.00 - 19.00: Tardes da Rádio Antena Minho com José Portugal;
19.00 - 20.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
20.00 - 21.00: Leandro Antunes Show, espaço dedicado á comunidade brasileira residente em Braga;
21.00 - 22.00: Baladas do Hard Rock
Sábado
00.00 - 04.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
04.00 - 05.00: Vai Dar Uma Curva com Rafael Oliveira (Repetição);
05.00 - 09.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
09.00 - 10.00: Minho Magazine com Rui Alberto Sequeira (Repetição);
10.00 - 12.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
12.00 - 13.00: Da Europa Para o Minho a actualidade em revista com o jornalista Paulo Monteiro e o Eurodeputado José Manuel Fernandes;
13.00 - 15.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
15.00 - 17.00: Sete Mares Som Nacional na Antena Minho com José Carlos Fernandes
17.00 - 19.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
19.00 - 20.00: SUN7 na Antena Minho;
20.00 - 21.00: Mercado Negro com Paulo Jorge Pereira;
21.00 - 22.00: Disco ou Nada com Emanuel Roriz e António Melo
Domingo
00.00 - 01.00: SUN7 na Antena Minho (Repetição)
01.00 - 05.00: SOS (Rádio Metal Show) com Filipe Marta;
05.00 - 06.00: Da Europa Para o Minho a actualidade em revista com o jornalista Paulo Monteiro e o Eurodeputado José Manuel Fernandes (Repetição);
06.00 - 09.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
09.00 - 10.00: Ideias com J espaço das juventudes partidárias minhotas com moderação Rui Alberto Sequeira (Repetição);
10.00 - 12.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
12.00 - 13.00: Vai Dar Uma Curva com Rafael Oliveira (Repetição);
13.00 - 14.00: Tertúlia no Feminino com Manuela Barros, Dalila Monteiro, Alex Liberalli e Cândida Pinto (Repetição);
14.00 - 15.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
15.00 - 17.00: Sete Mares Som Nacional na Antena Minho com José Carlos Fernandes (Repetição);
17.00 - 19.00: Rádio Antena Minho a Melhor Música;
19.00 - 20.00: SUN7 na Antena Minho (Repetição);
20.00 - 21.00: Mercado Negro com Paulo Jorge Pereira (Repetição);
21.00 - 22.00: Mercado Negro com Paulo Jorge Pereira (Repetição);